当前位置:首页 > 互动 > 政策咨询 > 留言答复 > 社科司公众留言解答

赢富数据查询|已获得省政府奖的成果,可否再报教育部社科奖?

2018-02-11 来源:教育部
本文来源:http://www.jxcyzx.cn/a/www.zhoushan.cn/

快赢481推荐号 www.jxcyzx.cn,互联网+政务服务的实践推进中需要把握三个方面的内容。因此限迁政策的取消其实是多方共赢的好事,对于整个汽车产业的发展也是一个重大利好。

  问题:已获得省政府奖的成果,可否再报教育部社科奖?

  答复:根据《教育部办公厅关于第七届高等学校科学研究优秀成果奖(人文社会科学)申报工作的通知》(教社科厅函〔2015〕2号)中附件《第七届高等学校科学研究优秀成果奖(人文社会科学)实施办法》第九条第三项“参评成果资格与要求”以及第九条第四项“下列成果的申请不予受理”的规定,已获得省政府奖的成果可以申报教育部社科奖。


扫一扫分享本页
(责任编辑:岱宗)
相关阅读

教育部政府门户网站 快赢481推荐号 www.jxcyzx.cn     中文域名: 教育部.政务

京ICP备10028400号    版权所有:中华人民共和国教育部

bp.src = 'https://zz.bdstatic.com/linksubmit/push.js';